ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "E. MAJORANA - A. CASCINO" - PIAZZA ARMERINA

ORARIO CLASSE 3F MEC ITI

  LUN MAR MER GIO VEN

8.00

 

 

 

 

 

 

 

Sistemi e Automazione

Filetti Salvatore

Chiaramonte Giovanni

Bonaccorso Valentina

 

 

 

Disegno Prog. e Org. Ind.le..

Filetti Salvatore

Chiaramonte Giovanni

Lab. Disegno Tecnico

 

 

 

Scienze Motorie

Rivoli Ettore

Bonaccorso Valentina

Palestre-01

 

 

 

Autotronica

Filetti Salvatore

Bonaccorso Valentina

Autotronica

 

 

 

 

Scienze Motorie

Rivoli Ettore

Palestre-02

 

 

8.50

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Castorina Giuseppe

Chiaramonte Giovanni

Bonaccorso Valentina

 

 

Tecnologie Meccaniche

Caciuffo Pietro

Nicotra Calogero

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

Lab. Officine MEC

 

Inglese

Castorina Giuseppe

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

Lab. Lingue Comunitarie 2

 

 

Matematica e Compl.

Minacapilli Filippo

Bonaccorso Valentina

Marino Silvia

 

 

 

Sistemi e Automazione

Filetti Salvatore

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

 

 

9.40

 

 

 

 

 

 

Meccanica Macchine Energia

Falciglia Benedetto

Bacino Giuseppe

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Lab. Macchine a Fluido

 

Tecnologie Meccaniche

Caciuffo Pietro

Nicotra Calogero

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

Lab. Officine MEC

 

Italiano

Brighina Maurilia

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

 

 

Matematica e Compl.

Minacapilli Filippo

Bonaccorso Valentina

Marino Silvia

 

 

 

Meccanica Macchine Energia

Falciglia Benedetto

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

 

 

10.40

 

 

 

 

 

 

Meccanica Macchine Energia

Falciglia Benedetto

Bacino Giuseppe

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

Lab. Macchine a Fluido

Tecnologie Meccaniche

Caciuffo Pietro

Nicotra Calogero

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

Lab. Officine MEC

Sistemi e Automazione

Filetti Salvatore

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

Lab. Automazione

 

 

Storia

Brighina Maurilia

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

 

 

Matematica e Compl.

Minacapilli Filippo

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

 

11.40

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica e Compl.

Minacapilli Filippo

Marino Silvia

 

 

 

Inglese

Castorina Giuseppe

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

 

Sistemi e Automazione

Filetti Salvatore

Nicotra Calogero

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

Lab. Automazione

 

Disegno Prog. e Org. Ind.le..

Filetti Salvatore

Bonaccorso Valentina

Chiaramonte Giovanni

Marino Silvia

Lab. C.A.D.

 

Tecnologie Meccaniche

Caciuffo Pietro

Nicotra Calogero

Bonaccorso Valentina

Marino Silvia

Lab. Officine MEC

 

12.30

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano

Brighina Maurilia

Marino Silvia

 

 

 

 

Storia

Brighina Maurilia

Bonaccorso Valentina

 

 

 

 

Meccanica Macchine Energia

Falciglia Benedetto

Chiaramonte Giovanni

 

 

 

Disegno Prog. e Org. Ind.le..

Filetti Salvatore

Sarda Salvatore

Chiaramonte Giovanni

Lab. C.A.D.

 

 

 

Italiano

Brighina Maurilia

Bonaccorso Valentina

 

 

13.20

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano

Brighina Maurilia

Marino Silvia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Religione

Cittati Sabrina

 

 

 

[INDIETRO]