ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "E. MAJORANA - A. CASCINO" - PIAZZA ARMERINA

ORARIO CLASSE 1A CHI ITI

  LUN MAR MER GIO VEN

8.00

 

 

 

 

 

Scienze Integrate

Piazza Francesca

Mela Paolo Rosario

 

 

Italiano

Giuliana Sonia M.

 

 

 

Inglese

Garao Maria Vittoria

 

 

 

Scienze Motorie

Trovato Eugenio

Palestre-01

 

Scienze Integrate

Piazza Francesca

Mela Paolo Rosario

Lab. Scienze Integrate

 

8.50

 

 

 

 

 

Diritto

Liuzzo Giuseppa

Mela Paolo Rosario

 

 

Scienze Motorie

Trovato Eugenio

Palestre-01

 

 

Religione

Grasso Antonia

 

 

 

Italiano

Giuliana Sonia M.

 

 

 

Diritto

Liuzzo Giuseppa

Mela Paolo Rosario

 

9.40

 

 

 

 

 

Matematica

Indovino Giusy

Mela Paolo Rosario

 

 

Matematica

Indovino Giusy

Mela Paolo Rosario

 

 

Storia

Giuliana Sonia M.

Mela Paolo Rosario

 

 

Italiano

Giuliana Sonia M.

Mela Paolo Rosario

 

 

Storia

Giuliana Sonia M.

Mela Paolo Rosario

 

10.40

 

 

 

 

 

Italiano

Giuliana Sonia M.

Mela Paolo Rosario

 

 

Fisica

Doria Filippo

Mela Paolo Rosario

 

 

Tecn. e Tecniche di Rappr.Graf.

Falzone Giovanna

Mela Paolo Rosario

 

 

Matematica

Indovino Giusy

Mela Paolo Rosario

 

 

Geografia

Trovato Nuccia D.

Mela Paolo Rosario

 

11.40

 

 

 

 

Chimica

Bisignano Benedetta

Parlascino Concetto

Lab. Chim. Biennio

 

 

Fisica

Doria Filippo

Mela Paolo Rosario

 

Tecn. e Tecniche di Rappr.Graf.

Falzone Giovanna

Bacino Giuseppe

Mela Paolo Rosario

Lab. C.A.D.

 

Matematica

Indovino Giusy

Mela Paolo Rosario

 

Fisica

Doria Filippo

Belluomo Antonino

Lab. Fisica

 

12.30

 

 

 

 

 

Tecnologie Informatiche

Cardinale Rosalia

 

 

 

Chimica

Bisignano Benedetta

Mela Paolo Rosario

 

Tecnologie Informatiche

Cardinale Rosalia

Laquatra Nunzio A.

Mela Paolo Rosario

Lab. Informatica Biennio

 

Chimica

Bisignano Benedetta

Mela Paolo Rosario

 

 

Tecn. e Tecniche di Rappr.Graf.

Falzone Giovanna

Lab. Disegno Tecnico

 

[INDIETRO]